За минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 5942 теста на коронавирус, из них первичных положительных тестов было 561, то есть 9,4% от общего количества тестов, пишет в субботу Postimees.

Согласно данным Регистра народонаселения, больше всего новых случаев заражения было зарегистрировано в Харьюмаа, где коронавирусная инфекция была обнаружена у 357 человек. В Ида-Вирумаа добавилось 73, в Тартумаа — 38, в Ляэне-Вирумаа — 24, в Пярнумаа — 17, в Ярвамаа — 12, в Вырумаа — восемь, в Пыльвамаа — семь, в Рапламаа — пять, в Йыгевамаа, в Ляэнемаа, на Сааремаа и в Вильяндимаа — по три, на Хийумаа и в Валгамаа по одному новому случаю. В шести коронапозитивных случаях место жительства больных в Регистре народонаселения не указано.
Кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней составляет 505,88 случая на 100 000 жителей, доля положительных результатов первичных тестов составляет 9,4% от общего количества сделанных тестов.
В стационарном лечении нуждается 331 пациент, 17 из них подключены к аппарату ИВЛ. За сутки скончались двое. Всего с начала эпидемии в Эстонии скончались 170 пациентов с коронавирусом.

BNS

СБТ: диагностирован 561 новый случай коронавируса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *