Российский полицейский арестован в США за кражу

 

 

На этой неделе в городе Тайсонс Корнер, штат Вирджиния, по обвинению в краже из магазина был арестован 29-летний российский полицейский Руслан Ризаев, участник Всемирных игр полицейских и пожарных, которые проходят сейчас под Вашингтоном.

Как утверждает пресс-секретарь полиции графства Фэрфакс Люси Колдуэлл, охранник магазина Macy’s, находящегося в торговом центре Tysons Galleria, заметил, что Ризаев якобы пытается вынести оттуда носильные вещи. Россиянин, который числится игроком хоккейной команды Татарстана, участвующей в Играх, был арестован местной полицией и обвинен в краже в крупных размерах.

Так квалифицируется в Вирджинии кража на сумму, превышающую 200 долларов. Максимальное наказание за это преступление – 20 лет тюрьмы. Кража на сумму менее 200 долларов наказывается тюремным сроком до года.

По словам Колдуэлл, полиция оценила стоимость вещей, якобы украденных россиянином, в несколько сот долларов.

Судя по весьма скромной сумме залога, россиянина вряд ли ждет суровое наказание. Ему назначен бесплатный защитник, который еще не ознакомился с делом и пока отказался его комментировать. Защита в таких случаях обычно пытается доказать отсутствие преступных намерений.

По сообщениям ряда российских спортивных вебсайтов, голкипер Ризаев, которому 10 июля исполнится 30 лет, отыграл шесть сезонов в составе Высшей хоккейной лиги РФ, а в прошлом году выступал в Российской хоккейной лиге.

 

 

Источник: www.bbc.co.uk/russian

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *