Правительство, учитывая расширение масштабов пандемии коронавируса, на своем заседании в четверг приняло решение со следующего вторника ужесточить ограничения на проведение публичных собраний, публичных мероприятий и спортивных состязаний, а также уменьшить разрешенное количество людей на мероприятиях во внутренних помещениях.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, отметив, что, в соответствии с решением, с 29 сентября вместо нынешних 1500 человек в публичных собраниях, мероприятиях и спортивных состязаниях могут одновременно участвовать 750 человек. Организаторы мероприятий должны при этом обеспечить сохранение безопасной дистанции между людьми, соблюдать требование 50%-ной заполняемости и предоставлять средства дезинфекции, а также выполнять требование дезинфекции поверхностей.
Пониженная граница численности участников также распространяется на проведение конференций, театральных спектаклей, концертов, киносеансов и других публичных мероприятий и собраний со стационарными сидячими местами.
Уменьшение количества участников публичных мероприятий, проходящих в помещениях, поддерживают как департамент здоровья, так и консультирующий правительство ученый совет.

Правительство ограничивает количество участников публичных мероприятий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *