Премьер-министр Юри Ратас заявил, что правительство пока не планирует изолировать Ида-Вирумаа от остальной части страны, как это было сделано весной с островом Сааремаа.

По его словам, отдельных планов, которые касались бы только закрытия Ида-Вирумаа, на столе правительства не было, сообщил в пятницу портал новостей вещания ERR.ee. При этом премьер-министр подчеркнул, что необходимо усилить надзор за общегосударственным обязательством ношения защитных масок.
На прошедшей в пятницу в Нарве пресс-конференции председатель правления клиники Тартуского университета Марек Сеэр сказал, что самая большая проблема, касающаяся больничного лечения в Ида-Вирумаа — это на данный момент нехватка персонала.
“Основная проблема заключается в том, что сотрудники заболевают, а Нарва в этом смысле находится на относительно тонком льду”, – сказал он.
По словам руководителя Идаского отделения Департамента здоровья Марье Муузикус, важно носить маску и ограничивать близкие контакты. Даже при общих симптомах простуды следует подозревать заболевание коронавирусом, предупредила она.
По материалу ERR

Фото: Виталий Школа

Правительство не планирует закрывать Ида-Вирумаа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *