Отметили День Победы танцами и стихами

Впервые своё стихотворение об окончании войны Нина Мягима прочитала в победном 45-м. Николай Андреев

 

Клуб “Кренгольм”, объединяющий пенсионеров Кренгольмской мануфактуры, собрался в субботу на праздничный вечер, посвященный Дню Победы.

Поздравляя бывших коллег, Нина Петровна Мягима прочитала стихотворение собственного сочинения, которое впервые прочла 9 мая далекого 1945 года.

 

Отметили День Победы танцами и стихами

 

Председатель клуба Валентина Смолокурова рассказала, что почти 36 лет тому назад первые пенсионеры Кренгольма организовали клуб ветеранов в ДК им. Герасимова. Встречались они в первое воскресенье месяца, каждый месяц, кроме летних. Эта традиция жива до сих пор, только теперь кренгольмцы собираются в ДК “Ругодив”.

3 мая клуб “Кренгольм” собрался, чтобы отпраздновать наступающий День Победы.

 

Отметили День Победы танцами и стихами

 

– Молодёжь у нас сейчас – 40-летние, 50-летние – добавляет нам молодости, сил и улыбок, – рассказывает Валентина Николаевна. – А пожилые люди просто любуются на то, что они делают. Мы демонстрируем моду, учим песни и современные стихи, в общем – продолжаем не существовать, а жить, красиво, по-майски.

На каждую встречу кренгольмцы придумывают особенную программу. Осенью у них – день молодости, обязательно день 7 ноября (хотя к революции члены клуба относятся по-разному), рождественский вечер, новогодний, вечер к 23 февраля, к 8 марта, в апреле – день труженика. В мае, конечно же – День Победы.

 

Отметили День Победы танцами и стихами

 

На праздничном вечере перед кренгольмцами выступили девушки из ансамбля “Шанс”, исполнили для них песни военных лет. Свои стихи читала Нина Петровна Мягимаа, которую Валентина Смолокурова называет “наша поэтесса”. Кренгольмцы танцевали и общались друг с другом.

 

“ВП”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *