Наступает сезон отпусков — время, которое хочется провести особенно интересно и ярко. В Нарве пройдет много летних мероприятий: Дни города, «Нарвская баталия», Нарвский энергетичекий забег, спектакль «Кремлевские соловьи» на Кренгольме — всего не перечислишь. Мы поинтересовались у нарвитян и гостей нашего города:

Какие летние мероприятия в Нарве , Эстонии за рубежом вы обязательно посетите и можете посоветовать другим?

ОПРОС. «На день города пойду обязательно»
Фото: visitestonia.com

Роман:

– На День города пойду обязательно и еще 19 августа – на большой концерт «Go Narva!» в Нарвском замке: приезжают Uma2rman, «Полюса», «Чиж & Co», и еще будут наши группы AveNue и Terminaator. Могу посоветовать всем, кто любит такую музыку, этот концерт. И на Днях города тоже будет много хорошей музыки, поэтому я каждый год хожу на этот праздник. Для меня неважно, бесплатное мероприятие или нет — лишь бы оно было качественным, и я доволен, что в Нарве есть возможность услышать хорошую живую музыку.

Вера: 

– На Дни города хожу регулярно, а на другие праздники — не всегда, потому что, как председатель КТ, я занятой человек, и свободного времени немного. Но хорошие праздники в Нарве можно перечислять долго: например, мои дети и внуки регулярно участвуют в Нарвском энергетическом забеге и других спортивных состязаниях, и им это доставляет много радости. Что касется наших Дней города, то я ими горжусь — достойный праздник, который можно смело посоветовать и нарвитянам, и туристам.

Александр:

– Я живу в России, в Нарву приезжаю не так уж часто, но у вас здесь много интересного: Нарвский замок, Художественная галерея, Кренгольм. С удовольствием побывал бы и на ваших мероприятиях, но пока не удалось. Нарвитянам мог бы посоветовать зрелищный исторический фестиваль в Старой Ладоге, это ведь совсем близко. Я сам из тех мест и знаю, что каждый год на фестиваль приезжает много туристов.

Каждый июль в течение трех дней проходит реконструкция «похода из варяг в греки» и других исторических событий времен становления древней Руси.

Екатерина:

– Мне очень нравятся исторический средневековый фестиваль в Нарвском замке, «Нарвская баталия» – летняя и зимняя. Все, что связано с историей Нарвы, это мое. На мой взгляд, это самые привлекательные наши проаздники, которые можно посоветовать посетить и гостям города. Мне лично хотелось бы, чтобы таких меропиятий было больше и чтобы во время фестивалей посещение Нарвского замка и Северного двора было бы бесплатным или были бы скидки на билеты. Тогда эти праздники нарвитяне посещали бы гораздо активнее.

Анна:

– Я живу в Силламяэ, и наши любимые праздники — Дни города и Иванова ночь. Они достаточно зрелищные и могут быть интересны не только местным жителям, но и туристам. Еще могла бы порекомендовать всем идавирусцам спектакли различных хороших театров, которые проходят в Йыхвиском концертном доме: они всегда оставляют сильное впечатление, и билеты не такие уж дорогие. А еще в моем личном культурном календаре — посещение музея KUMU, оно входит в мою программу каждый раз, когда бываю в Таллинне. Там настолько интересно, что это — всегда событие.

NB!  Мы будем рады, если наши читатели выскажут свое мнение по теме опроса в комментариях к этому материалу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *