ОПРОС: Что влияет на ваше решение, где провести отпуск?

Что влияет на ваше решение, где провести отпуск?

 

 

Юлия:
– Хорошая погода и хорошая компания. Я предпочитаю отдыхать с друзьями, родственниками, знакомыми. Чаще всего путешествуем по Эстонии, обычно спонтанно. Выбираем любое место, где ещё не были. Или, наоборот, место, где уже были, и нам там понравилось. С друзьями так здорово, что и плохая погода не испортит отпуск.
Светлана Крейсон:
– Влияет то, что мне привозят внука из Санкт-Петербурга. Ещё у меня есть дача – природа, которая хочет, чтобы с ней общались. Даже если приходится прятаться от дождя и града, всё равно дышим свежим воздухом. Утром встаём – поют птички, вокруг тишь и благодать. А недалеко – бескрайнее море, песочек, сосны. Я считаю, что у нас прекрасное место, чтобы отдыхать. Не обязательно ехать куда-то далеко.
Александр:
– Конечно, учитываю мнение своих близких. В одиночку отдыхать скучно, поэтому ездим всей семьей, с ребёнком. Сначала с женой обсуждаем, куда ехать. В тёплые страны и вообще куда-то далеко мы ездим редко. В основном – по Эстонии или, например, в Ригу или в Юрмалу. Учитываем также цены – например, если есть в СПА-центрах какие-то скидки, мы этим пользуемся.
Екатерина Кузнецова:
 – У нас с мужем не бывает отпуска. Мы всё время работаем, а я ещё занята с ребёнком. В Нарве мы летом работаем в замке, в Северном дворе, в кожевенной мастерской. Мы люди свободной профессии, и наша работа нам нравится – не так, как некоторые ходят каждый день в офис, потому что надо. Мы сами распределяем, когда работать, сколько работать, но сейчас даже выходных у нас нет.
Василий:
– Во-первых, конечно, руководствуюсь финансовыми возможностями. Затем – настоятельными потребностями текущей ситуации. То есть, если пришло время подлечиться, значит, еду в санаторий. Если пришло время повидаться с родственниками и друзьями, значит, посвящаю отпуск этому. Если решаю просто куда-то поехать, то предпочитаю выбирать неизвестные места, там, где еще ни разу не был. В последние годы обнаружил, что интереснейших и замечательных для отдыха мест масса рядом с Нарвой.

 
Опрос провели Светлана Зайцева и Николай Андреев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *