ОПРОС:  Чего не хватает Нарве для полного благоустройства?

ОПРОС:  Чего не хватает Нарве для полного благоустройства?
Кристина и Диана,
 ученицы Кренгольмской гимназии:
– В городе должно быть больше парков. Крайне нуждается в этом, например, район Кренгольма. Мы учимся здесь,  а погулять приходим в центр. В парке возле бывшего ДК Герасимова для молодежи нет ничего интересного, про само здание мы уже и не говорим, людей оно просто отпугивает. Хотелось бы, чтобы в парке произошло обновление и появилась какая-то культурная жизнь. Хотя не исключено, что некоторые молодые люди с удовольствием будут здесь пакостить, потому что город свой не ценят, так воспитаны.
Валерий,
нарвитянин:
– Мне лично в Нарве всего хватает. Но неважно, по-моему, обстоит дело с жилым фондом. Нарвские дома в большинстве своем обветшали… Но главное, не строится муниципальное жилье и его вообще становится все меньше. А  в нем очень большая потребность для молодых семей. На мой взгляд, именно возможность арендовать недорогое жилье задерживала бы в городе молодежь, на отток которой мы постоянно жалуемся.
Галина Смолина,
департамент развития и экономики г.Нарвы:
– Как сотруднику департамента, отвечающему за состояние наружной рекламы в Нарве, мне хочется, чтобы больше порядка было в этой сфере. У нас можно увидеть объявления, расклеенные на фонарных столбах, на павильонах ожидания…  Стоит однако признать, что информационных щитов в Нарве явно не хватает. К слову сказать, с 1 июля вступил в силу новый закон о строительстве, который вообще запрещает размещение рекламы на расстоянии менее 50 метров от дороги. Некоторые предприниматели на свои ходатайства уже  получили  отказ.
Ирина,
нарвитянка:
– Мне кажется, все уже у нас есть. Очень симпатичные вот этот сквер у Петровской площади,  речной  променад, тропа здоровья.  Сегодняшняя Нарва мне очень нравится, а живу я здесь с 56-го  года. Сейчас, я думаю, она на пике  своей привлекательности.  Недавно я побывала в Чебоксарах, столице Чувашии. Там, конечно, есть на что посмотреть, ведь в этих местах протекает река Волга; лично меня особенно впечатлила городская набережная. Но это «соревнование», мне кажется, мы не проигрываем.
Влад,
житель Санкт-Петербурга:
– В Нарве я впервые, и у меня создалось  впечатление, что это удобный для проживания город. Это город, повернутый лицом к иностранцам, туристам. В целом в Нарве мне очень понравилось, за исключением ситуации, связанной с пересечением границы. По неопытности я приехал сюда на машине. А при выезде из Эстонии на автомобиле потребовалось произвести столько действий и соблюсти столько условий,  что в результате я застрял здесь на 6 часов, а беременную супругу отправил автобусом. Строго говоря, не хватило предварительной информации.

 
Опрос провели Татьяна Завьялова и Николай Андреев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *