Популярное
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

На турецком пляже нашли двухголового дельфина

 

 

На один из турецких пляжей вынесло двухголового дельфина. Тело мертвого мутанта нашли на побережье в Измире. Его заметил местный житель – учитель физкультуры Тугрул Метин.

Как оказалось, на берег вынесло годовалого детеныша дельфина – длина его тела составляет 3,2 фута (около метра). На фотографии, которую опубликовало британское издание Daily Mail, видно, что у “монстра” две головы и один хвост.

Тугрул Метин рассказал журналистам: “Я заметил дельфина еще в море и наблюдал, как его вынесло на берег. Я сначала подумал, что мне показалось. Никогда не видел ничего подобного и был просто в шоке”.

Мужчина сообщил о своей находке в полицию. На пляж приехали специалисты, которые забрали тело дельфина для дальнейшей экспертизы. Биологи выяснили, что ни на одной из голов толком не развиты глаза. На одной голове также не развито дыхательное отверстие.

Необычным существом заинтересовались в Университете Акдениз. Ученые отмечают, что рады возможности исследовать дельфина с такими отклонениями, так как подобные сиамские близнецы попадаются довольно редко.

 

Источник: vesti.ru

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *