Иллюстративное фото: ERR

Представляем вашему вниманию сводку последних происшествий в Ида-Вирумаа от Департамента полиции и погранохраны.

Физическое насилие
26 ноября в полицию поступило сообщение о том, что во время конфликта на Нарвском шоссе в Йыхви 39-летний мужчина ударил 44-летнюю женщину. Точные обстоятельства произошедшего полиция разъяснит в рамках уголовного производства.

26 ноября в полицию поступило сообщение о том, что на улице А. Даумана в Нарве 65-летняя женщина сбила 32-летнюю женщину, которая получила травмы. Точные обстоятельства произошедшего полиция разъяснит в рамках уголовного производства.

Убийство
27 ноября полицию вызвали в город Кивиыли, где было обнаружено тело 59-летнего мужчины со следами насилия. В качестве подозреваемого в убийстве на месте задержан находившийся в той же квартире 58-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Мотив и другие подробности тяжкого преступления будут выяснены в ходе уголовного расследования.

Ограбление
26 ноября в полицию поступило сообщение о том, что на улице Кренгольм в Нарве на 41-летнего мужчину было совершено нападение и у него отобрали личные вещи. Мужчину доставили в больницу медики для выяснения деталей происшествия.

Кража
27 ноября в полицию поступило сообщение о том, что 39-летняя женщина украла бутылку алкоголя из магазина на Нарвском шоссе в Йыхви. Охранник задержал женщину и передал ее полиции. Товар был возвращен в магазин в целости и сохранности. Точные обстоятельства произошедшего полиция разъяснит в рамках уголовного производства.

Пограничная безопасность
В минувшие выходные на погранпереходе «Нарва-1» были выявлены нарушения визового режима одним гражданином Узбекистана и одним гражданином Российской Федерации. Граждан оштрафовали, обязали покинуть страну в течение семи дней и запретили въезд на территорию стран Шенгенского соглашения.

В минувшие выходные пограничники не допустили въезд в Эстонию пятнадцати граждан России, тринадцати граждан Молдовы и семи граждан Украины на погранпереходе Нарва-1. Наиболее распространенными причинами были то, что у людей не было соответствующих документов для въезда в страну, они давали неясные заявления о цели поездки или в ходе интервью было установлено, что лицо может представлять угрозу общественному порядку или безопасности нашей страны. Для иностранцев был составлен запрет на въезд, и они были отправлены обратно в Россию.

1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *