«Лед»: скользи, не бойся и... победишь!

Сегодня, 14 февраля, в прокат выходит фильм «Лед» (12+) — кинокартина о любви и о дружбе, а еще о том, что себе и своему делу изменять нельзя, как бы ни было трудно. Но именно эти трудности, а еще выдержка и терпение, сила духа и вера… вера в себя и в счастливый исход, и приведут к успеху и большой победе, однако, тут не обойтись без поддержки близких… Сомневаетесь? Приходите на «Лед» и убедитесь в этом сами!

«Лед»: скользи, не бойся и... победишь!

      Игорь Крутой и Филипп Киркоров.           Татьяна Навка.

Эту картину уже оценили и порекомендовали к просмотру самые яркие звезды российской эстрады, кино, телевидения и спорта. Фильм не зря вышел в День Валентина, который во многих странах отмечают как День влюбленных (ведь в нем — и романтика, и предательства, и настоящая любовь в разных ее проявлениях), а еще в период проведения Зимних Олимпийских игр — кажется, самое подходящее время, чтобы рассказать непростую историю российской фигуристки Надежды Лапшиной, главной героини «Льда».

Надя — маленькая жительница Иркутска — отчаянно верит в чудеса. Глядя на прославленных фигуристов на телеэкране, она представляет себе, как сама выходит на лед под бурные аплодисменты болельщиков и танцует самый красивый танец… Благодаря своей мечте, упорству и стараниям Надя становится знаменитой фигуристкой. Но! В разгар ее успешной карьеры судьба преподносит ей испытание, преодолеть которое невозможно. Или возможно?.. Тогда для этого снова нужно поверить в мечту — как когда-то в детстве, но уже не в одиночку, а на пару с прекрасным принцем, который не обязательно должен прискакать на белом коне, а может прискользить на коньках с клюшкой наперевес.

«Лед»: скользи, не бойся и... победишь!

Герои фильма — фигуристы Владимир Леонов и Надежда Лапшина.

Историю фигуристки Нади экранизировал режиссер Олег Трофим, придумали сценаристы Олег Маловичко и Андрей Золотарев, а рассказывают знаменитые актеры: Мария Аронова, Ксения Раппопорт, Ян Цапник, Павел Майков, Ксения Лаврова-Глинка, Александр Петров. Роль взрослой Нади исполнила молодая актриса Аглая Тарасова, для которой эта работа стала первой главной ролью в большом кино. Кстати, на киноплощадке этого фильма Аглая встретилась и с собственной мамой — Ксенией Раппопорт, которая и по сценарию является мамой героини Аглаи.

«Лед»: скользи, не бойся и... победишь!

       Один из продюсеров фильма «Лед» Федор Бондарчук и Алла Пугачева.
       Актрисы мама и дочь — Ксения Раппопорт и Аглая Тарасова.

Но преодоления выпали на долю не только героев фильма, а и самих актеров. Например, Аглае Тарасовой и Милошу Биковичу, исполнившему роль звезды фигурного катания Владимира Леонова — партнера Нади, для работы в этой картине пришлось с нуля и в короткие сроки освоить коньки и подружиться со льдом. С задачей молодые люди блестяще справились. Возможно, тут им помогла любовь? Их собственная! Актеры в реальной жизни — пара.

«Лед»: скользи, не бойся и... победишь!

                                                  Аглая Тарасова и Милош Бикович.

– «Лед» — это фильм-событие, после просмотра которого зритель выйдет из зала молчаливым и задумчивым, долго будет осмысливать увиденное на киноэкране. Вот таким и должно быть большое кино! — замечает нам Милош Бикович.

«Лед»: скользи, не бойся и... победишь!

А еще зрителей в фильме «Лед» ждет музыкальный сюрприз, который должен понравиться всем, по крайней мере, от того, чтобы подпевать героям зал точно не удержится… И это очень украсит триумф в финале картины!

 

Наталья Колобова, Москва
Фото с премьерного показа и кадры из кинокартины предоставлены дистрибьютором фильма «Лед» — компанией WALT DISNEY STUDIOS SONY PICTURES RELEASING
Над фильмом работали компании «Водород», ART PICTURES STUDIO, СТС МЕДИА, телеканал «Россия» при поддержке российского Фонда кино

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *