Иллюстративное фото: pixabay.com

9 апреля в 11 часов горуправа Кохтла-Ярве приглашает жителей города принять участие в росписи пасхальных яиц из дерева, которые затем украсят центральную аллею города, информирует официальный сайт города.

В минувшие выходные члены горуправы готовились к данному мероприятию, мастеря совместно с добровольцами панно в форме пасхальных яиц. Панно сделаны из отслуживших свое поддонов, которые предоставил местный предприниматель. Используемые деревянные материалы могли бы в скором времени отправиться на утилизацию, но членам горуправы предоставилась возможность вдохнуть в них новую жизнь, подойдя к процессу творчески и с привлечением жителей города.

Разукрашивать яйца можно одному или в команде. Команда может состоять из коллег, друзей, членов семьи, соседей и т.д. Команды, желающие поучаствовать в росписи яиц, могут забронировать панно по ссылке https://forms.gle/GKFjFGjGUfpXW8TJ7

Всех остальных приглашают провести пасхальный полдень в душевной компании, понаблюдать за творческим процессом горожан, проявить свои таланты в тематических творческих мастерских и отведать блинчиков с чаем. Для детей организуется большая охота за яйцами.

Место встречи: в самом начале парка на Keskallee напротив бывшего кинотеатра «Победа» (9 апреля в 11 часов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *