Исходя из уровня распространенности коронавирусной инфекции, с понедельника будет применяться двухнедельное ограничение свободы передвижения для прибывающих в Эстонию из Швеции, Люксембурга, Румынии, Болгарии, Андорры, Португалии, Испании, Хорватии, Бельгии, Монако, Чехии, Франции, Мальты, Австрии и Швейцарии.

С будущей недели ограничение свободы передвижения не распространяется на пассажиров, прибывающих в Эстонию из Великобритании, Исландии, Словении, Польши, Нидерландов, Дании, Германии, Сан-Марино, Ирландии, Лихтенштейна, Италии, Словакии, Греции, Кипра, Литвы, Латвии, Норвегии, Венгрии, Финляндии и Ватикана.
30 июля Совет ЕС обновил касающийся третьих стран список о временных ограничениях и возможной отмене ограничений на не являющиеся неотложными поездки, на основании которого в Эстонию можно въезжать из Грузии, Японии, Южной Кореи, Руанды, Таиланда, Туниса, Уругвая, Новой Зеландии, Австралии, Канады и Марокко.
По прибытии в Эстонию со следующей недели придется ограничить свободу передвижения прибывающим из Австралии, Канады и Марокко. Ограничение свободы передвижения не распространяется на пассажиров, прибывающих в Эстонию из Грузии, Японии, Южной Кореи, Руанды, Таиланда, Туниса, Уругвая, Новой Зеландии.
Однако из-за распространения коронавируса Министерство иностранных дел Эстонии настоятельно рекомендует избегать поездок, за исключением поездок в европейские страны, где за последние 14 дней на 100 000 жителей приходилось 16 или менее инфицированных людей, и в отношении которых не существует ограничений на свободу передвижения.
Ограничение свободы передвижения означает, что человек может покинуть место жительства или постоянного проживания в течение четырнадцати календарных дней с момента прибытия в Эстонию только по распоряжению медицинского работника или сотрудника полиции или в случае чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни или здоровью человека, или для покупки продуктов питания, основных товаров и лекарств.

Карантин - для гостей из 15 стран

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *