Ирина Пасечникова (Лоскуток): «Я себя открыла»

 

Вообще-то Ирина Пасечникова — человек неробкого десятка. Но когда мы предложили ей написать для нашего нового сайта www.spezkor.eu о том, о чем она, наш давний читатель, с энтузиазмом рассказывала нам в редакции, Ирина, можно сказать, застеснялась и согласилась выступить только под псевдонимом – «Лоскуток». 

«Кроме школьных сочинений я никогда ничего «для публики» не писала», – призналась дипломированный инженер-строитель. Но мы-то сразу поняли: Ирина – человек активный, она многое замечает и ей есть что сказать окружающим. Так на «Спецкоре» и в «ВП» появился целый ряд материалов, подписанных «Ирина Лоскуток».

Ирина выступила инициатором целой акции «Сделаем Нарву дружелюбнее к пешеходам!»: скрупулезно фотографировала и выкладывала на сайт самые безобразные пешеходные дороги в Нарве, и те, которые замечала сама, и те, о которых ей сообщали читатели. Среди самых резонансных материалов Ирины – фоторепортаж «Нарва, которую стараются не замечать». Нарвитянка прогулялась по городу и нашла места, которые позорят его: разваливающиеся здания, безобразные фасады… «ВП» направил письмо своего внештатного корреспондента чиновникам горуправы, которые на страницах газеты давали ответы на поднятые читателем вопросы.

Были у Ирины материалы и на многие другие темы, а полгода назад вместе с нашим сотрудником – видеооператором Василием Кушковым она сделала для нашего сайта www.prospekt.ee несколько видеорепортажей, в том числе и с Шопеновского конкурса юных музыкантов, поскольку ей, матери музыканта, два раза участвовавшего в этом престижном конкурсе, тема эта довольно близка.

– Благодаря сотрудничеству с «ВП» я сама себя открыла, – признается Ирина. – Взялась за фотоаппарат, стала учиться излагать свои эмоции на бумаге (одно дело читать, совсем другое – писать!) и заниматься самообразованием. Очень помогла on-line школа на сайте www.spezkor.eu, которую организовали журналисты «ВП». И еще: узнала, какое количество интересных людей живет в нашей Нарве! Это вдохновляет.

 

 

 “ВП”

 

 

 

Новости по теме:

Екатерина Москаленко: «С вами не соскучишься»
Сила печатного слова бесспорна
Светская журналистика – это вечный бой!
Владимир Калинкин: «Если о проблемах не говорят, их как бы и нет»
Эдуард Садала: «Набираю опыт экстремального фоторепортажа»
Ирина Пасечникова (Лоскуток): «Я себя открыла»
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *