С наступлением летних каникул тема безопасности в городе детей младшего школьного возраста приобретает особую актуальность.

 

+Галерея. Учили безопасности играючи

 

Вот почему сразу несколько департаментов – полиции и погранохраны, Налогово-Таможенный и Спасательный совместно с SA Narva Linna Arendus и клубом спортивного ориентирования «Азимут» провели в Нарве для ребят из пришкольных лагерей день ориентирования по безопасности. Площадкой для него был выбран нарвский променад — как нижний, речной, так и верхний, в Темном саду.

 

+Галерея. Учили безопасности играючи

Задание получено, карта в руках, добрый Лео дал напутствие – можно начинать! Светлана Зайцева

 

Почти 120 школьников были разбиты на 20 команд, у каждой был свой маршрут, отмеченный на карте, но в целом он пролегал от бастиона Виктория до пляжного здания в зоне отдыха Липовая ямка. Следуя по маршруту, на том или ином этапе команды должны были выполнять различные задания. Например, у семейства львов на речном променаде школьники отвечали на вопросы, связанные с безопасной ездой на велосипеде и при переходе улиц, у сцены Дальберга составляли большой пазл по знакам дорожного движения, у фонтана в Темном саду отгадывали, какие из предложенных полицией предметов детям иметь дозволяется, а какие для них являются запрещенными. А еще учились находить человека по описанию, изучали таможенные правила и прочее, прочее. Видно было, что ребята с готовностью включаются в игровые ситуации, предложенные полицейскими и пограничниками. Ну а игра, как известно, очень помогает усваивать важные и серьезные вещи.  

 

Светлана Зайцева

+Галерея. Учили безопасности играючи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *