Незадолго до чемпионата мира по футболу в России в Сколково открыли мобильного оператора Easy4, у которого отсутствует международный роуминг. Easy4 является брендом европейской группы EasyCall, которая имеет представительства в Китае, Германии, Турции, Испании и Голландии. Продаваться его сим-карты будут в специальных автоматах, приоритетом станут города, в которых будут проходить матчи ЧМ по футболу.

EASY4 - оператор без международного роуминга

Добиться отсутствия международного роуминга у Easy4 получилось за счёт внедрения технологии Multi-IMSI. Данная система изменят номер абонента на номер той страны в которую он звонит, в результате чего не идёт международный роуминг. При этом базовый номер абонента статичен и путешественникам не придётся менять номер телефона или покупать новые симки.

Тарифы в Easy4 тоже очень привлекательны и могут составить конкуренцию даже внутри страны. Так например исходящий звонок стоит 2 рубля за минуту, а все входящие бесплатно. Абонентской платы не предусмотрено, работа оператора осуществляется по предоплате. Пока неизвестно, будут ли действительны данные тарифы и безроуминговое обслуживание только на время проведения ЧМ или же они такими будут на постоянной основе.

internet-observer.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *