Со второго июля передвижная школа «Друг моря» ждет всех желающих присоединиться к занятиям в Нарва-Йыэсуу. В течение двух недель можно будет изучить азы поведения на море, научиться некоторым видам морского спорта.

«Друг моря» ждет тебя в Нарва-Йыэсуу

Передвижную школу «Друг моря» можно найти на пляже Нарва-Йыэсуу напротив кафе «Альбатрос». Наталья Песочинская

Pop-up морская школа «Друг моря» открыта в честь столетия Эстонской Республики. В течение юбилейного лета уроки пройдут в восьми разных местах страны как на морском берегу, так и на суше. Передвижная школа дает всем желающим базовые знания о том, как вести себя на море, а также возможность научиться проводить время у моря. Друзей моря наставляют опытные тренеры, которые учат также принципам безопасности в морской стихии. Руководитель программы ЭР100 Маарья-Лийза Соэ говорит, что организаторы школы мечтают «подарить» Эстонской Республике к ее столетию тысячи друзей моря, особенно среди детей и молодежи.

Передвижные курсы проходят в Эстонии третий год, в них приняли участие и подружились с морем 1700 человек.

«В первые недели летних школьных каникул занятия были очень востребованы. Надеемся и в Нарва-Йыэсуу увидеть множество больших и маленьких друзей моря. Мы хотим вдохновить местных энтузиастов на то, чтобы после того, как школа переедет в другое место, они перехватили бы нашу эстафетную палочку и продолжили обучать морским премудростям юных и взрослых», – говорит основатель школы Индрек Ильвес.

В морской школе можно попробовать свои силы в четырех видах водного спорта: хождении под парусом, виндсерфинге, гребле на каяке и SUP-серфинге.

«Друг моря» ждет тебя в Нарва-Йыэсуу

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *