Домашнее мороженное

 

Когда на улице жарко, все, о чем мы можем думать – это облегчение изнуряющий организм жажды.

 

Способов для этого много, но одним из наиболее удачных среди них можно назвать употребление фруктового  мороженого или льда, приготовленного на основе фруктов, ягодных соков и йогуртов.

 

Фруктовый лед – это одна из разновидностей мороженого, самая освежающая и легкая. Если, блюдя фигуру, вы отказываете себе в сливочном мороженом, крем-брюле, пломбире, эскимо и т.д., то отказываться от фруктового льда нет никаких причин. Дело в том, что он спасет от жары, не нагружая организм лишними калориями, ведь в нем нет ни белков, ни жиров, только полезные минеральные вещества и витамины, которые содержатся во фруктах и ягодах. Но все это, конечно, при условии, что готовился такой лед в домашних условиях без добавления различных консервантов, из натуральных ягод и фруктов.

 

    Магазинный фруктовый лед содержит такие ненужные организму (особенно детскому!) добавки как стабилизаторы, регуляторы кислотности, красители и прочие консерванты и

 

Самый простой рецепт фруктового мороженого.
 

Ингредиенты:

 

Банан
Клубника
Киви
Обезжиренный йогурт

Приготовление:

 

Фрукты режем, кладем в контейнер и заливаем обезжиренным йогуртом. Можно залить в стаканчики из-под йогурта.Ставим в морозильник на 2 -3 часа.

Вкусное полезное мороженное готово!
 

Домашнее мороженное

ТОНКОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОГО ФРУКТОВОГО ЛЬДА

 

  •     Для приготовления мороженого используйте только свежие ингредиенты высокого качества;
  •     Не разводите сок слишком большим количеством воды, чем концентрированнее будет сок, тем вкуснее будет лед из него;
  •     Не храните фруктовый лед в морозилке слишком долго – он чрезмерно затвердеет;
  •     Готовьте пюре или сок из фруктов или ягод непосредственно перед приготовлением льда.

 

Приготовление такого домашнего мороженого как фруктовый лед, как можно видеть – дело не слишком хитрое и затратное по времени, а лакомство в итоге получается намного вкуснее магазинного и не вредит вашему здоровью. Хотите взбодриться еще сильнее? Замените сок или пюре из фруктов и ягод чаем или кофе! В общем, вариантов этого освежающего лакомства очень много, главное – начните их пробовать, и подберете самый вкусный именно для вас!

 

Источник: http://ovkuse.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *