За минувшие сутки в Эстонии было сделано 2178 тестов на COVID-19, из которых 36 оказались положительными. Кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней выросла до 26,94 случая на 100 000 жителей.

Больше всего новых заразившихся выявили в Ида-Вирумаа – 12 человек, свидетельствуют данные Департамента здоровья.
10 новых случаев заражения зарегистрировали в Харьюмаа, четыре – в Тартумаа и по одному – в Пылвамаа и на Сааремаа. У восьми инфицированных адрес места жительства отсутствует в регистре народонаселения.
В Ида-Вирумаа шесть новых случаев связаны с тесным контактом с ранее заболевшим, а обстоятельства заражения еще в шести случаях устанавливаются. В общей сложности в регионе восемь активных очагов инфекции; под наблюдением остаются 485 человек, из которых вирус выявлен у 96.
Из новых случаев в Харьюмаа четыре связаны с тесным контактом с ранее заболевшими, а обстоятельства заражения в остальных случаях устанавливаются. В общей сложности в северной Эстонии четыре активных очага инфекции; под наблюдением Департамента здоровья остаются 1955 человек, из которых вирус выявлен у 194. Число находящихся под наблюдением людей в Тартуском уезде за сутки увеличилось почти на 800 человек.
В южной Эстонии три активных очага инфекции; под наблюдением остаются 135 человек, из которых вирус выявлен у 44.
По состоянию на утро 17 сентября, в больницах в связи с коронавирусом находятся 23 человека, трое из которых нуждаются в искусственной вентиляции легких. За сутки число госпитализированных увеличилось на четырех человек, число пациентов на ИВЛ не изменилось.
Смертельных случаев за сутки не прибавилось. С зимы в Эстонии в связи с коронавирусом умерли 64 человека.
В Эстонии с начала пандемии провели 182 635 первичных тестов на коронавирус, из которых 2814 или 1,54% оказались положительными.

COVID-19: 36 новых случаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *