В пятницу в ДК “Ругодив” и.о. генконсула России в Нарве Александр Ерохин и представители городских властей вручили блокадникам Ленинграда памятные медали, посвященные 70-летию Победы.

 

Блокадники получили юбилейные медали

Председатель Нарвского общества блокадников Рудольф Рот пожелал соратникам здоровья, чтобы они 9 мая могли надеть полученную медаль и с гордым видом пройтись по городу. Николай Андреев

 

Медали такие же, какие получают ветераны Великой Отечественной. Хотя многие живущие сейчас в Нарве блокадники во время войны были ещё детьми. Так, самый молодой член Нарвского общества блокадников встретил прорыв блокады в возрасте четырёх месяцев. Один из самых пожилых членов общества как раз в день награждения отмечал 92-летие.

 

Блокадники получили юбилейные медали

 

Председатель Нарвского союза ветеранов Василий Корзанов рассказал, что ещё один из приглашённых должен был отметить в этот день юбилей – 90 лет – но умер за несколько дней до этого. Некоторые блокадники по состоянию здоровья прийти не смогли и отправили вместо себя родственников. Но всё же, нужно отметить, что, получая медали, блокадники старались держаться бодро.

Собравшихся поздравили также зампредседателя Нарвского горсобрания Александр Ефимов, депутаты Лариса Оленина и Владимир Бутузов, а также председатель Нарвского общества российских соотечественников Валерий Четвергов.

 

Николай Андреев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *