Со следующей недели без двухнедельной самоизоляции или обязательного тестирования (для взрослых) в Эстонию можно будет приезжать только из Финляндии, Латвии, Ватикана, а также в определенных случаях из Литвы.

Из разрешительного списка стран Европы с 5 октября исключат Кипр.
Обязательное тестирование на коронавирус или двухнедельное ограничение на свободу передвижения со следующей недели будет действовать для прибывающих в Эстонию из Австрии, Андорры, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Кипра, Литвы, Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Монако, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Словакии, Словении, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции и Швейцарии.
Согласно решению правительства Эстонии от 25 октября, приезжающие из Литвы не должны соблюдать самоизоляцию, если они приезжают сюда на работу, учебу, для получения услуг здравоохранения, в связи с семейными событиями или с целью транзита и у них нет симптомов заболевания, а также не было контактов с больными. То же самое исключение будет действовать для Латвии и Финляндии, если там показатель заражения превысит 25.
Из-за пределов ЕС въезд в Эстонию, в том числе с целью туризма, разрешен для жителей Австралии, Японии, Южной Кореи, Руанды, Таиланда, Уругвая, Новой Зеландии, Грузии, Канады и Туниса. Ограничения на передвижение применяются для приехавших из Канады, Туниса и Грузии.
Карантинные требования для туристов из европейских стран обновляются еженедельно в зависимости от эпидемиологической ситуации в соответствующих странах.
С 1 сентября при въезде в Эстонию из стран с высоким риском заражения коронавирусом можно заменить обязательную самоизоляцию тестом на COVID-19, который нужно в таком случае сдать дважды в течение недели. При въезде в Эстонию морским и воздушным транспортом тест можно сдать в терминалах A и D Таллиннского порта и в Таллиннском аэропорту.
Для жителей Эстонии процедура тестирования бесплатная, а для иностранцев – платная. Тесты делаются только взрослым, а для детей при въезде в Эстонию из стран с высоким риском заражения в любом случае действует правило двухнедельной самоизоляции.
ERR

Без самоизоляции - только из трех стран

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *