Если считаете, что тема загрязнения воздуха в квартире к вам не относится, к сожалению, вы ошибаетесь.

6 комнатных растений, очищающих воздух в квартире

Загрязненный воздух, вопреки видимости, является предметом внимания не только для жителей больших городов. Вредные вещества выделяются, например, строительными материалами, а также электронным оборудованием. Загрязняющие вещества вдобавок накапливаются в тканях и коврах.

Загрязненный воздух в доме негативно влияет на человеческое здоровье и самочувствие. Вот почему стоит держать в квартире несколько натуральных фильтров – комнатные растения в цветочных горшках, очищающие воздух.

Папоротник

Кроме поглощения вредных соединений, папоротник также увлажняет воздух. Выделяет достаточно много кислорода.

Рекомендуется держать папоротники в спальне, устанавливать возле телевизора или компьютера.

Спатифиллум

Украшает квартиру не только большими листьями, но и красивыми цветами. Удаляет значительную часть токсичных веществ, которые находятся в табачном дыме, а также алкогольные пары.

Еще несколько лет назад спатифиллум был достаточно популярен, сейчас стоит вернуться к его выращиванию.

Хамедорея

Называют комнатной пальмой. Увлажняет воздух. Удаляет из него большинство токсичных соединений, например альдегид. Растение очень выносливое и простое в уходе.

Драцена

Драцену легко выращивать — не требуется значительный уход, а кроме этого вписывается в любой интерьер. Нейтрализует даже формальдегид (часто используемый при производстве пластмасс).

Фикус

Толстые, мясистые листья фикуса очень красивы. Легко переносит нехватку солнечного света, поэтому его можно установить на северном окне. Фикус поглощает большую часть токсинов из воздуха.

Шеффлера

Рекомендуется располагать в помещении, где есть курильщики — отлично поглощает вредные соединения, содержащиеся в табачном дыме. Требуется много света, но не много влаги.

zagorodacha.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *