За последние сутки в Эстонии выявили 21 новый случай заражения коронавирусом, из них 10 – в Харьюмаа, а 9 – в Ида-Вирумаа. Всего за день было сделано 1152 теста на Covid-19.

По данным Регистра народонаселения, 10 положительных тестов были выявлены в Харьюмаа, 9 – в Ида-Вирумаа, по одному – в Йыгеваском и Выруском уездах.
Как свидетельствуют данные Департамента здоровья, в одном из случаев в Харьюском уезде заражение было зафиксировано внутри семьи. Обстоятельства других девяти случаев заражения устанавливаются.
Заразившийся в Вырумаа – работник здравоохранения Клиники Тартуского университета. Заразившийся в Йыгевамаа вернулся из зарубежной поездки.
В Ида-Вирумаа три новых случая заражения связаны с шахтой “Эстония”, еще два – с баром Jõhvi Kelder. Еще три случая связаны с заражением в кругу семьи и знакомых. Обстоятельства еще одного случая заражения устанавливаются.
По состоянию на утро 22 августа, в больницах Эстонии с коронавирусом находятся 11 человек, на искусственной вентиляции легких – ни одного.
С начала распространения коронавируса в Эстонии умерли 63 пациента с Covid-19.
Двухнедельный показатель распространения коронавируса в Эстонии составляет 9,0 случая на 100 000 населения.
Всего в Эстонии было проведено более 140 000 первичных тестов на коронавирус, из которых 2265 или 1,6% были положительными.
Два очага в Ида-Вирумаа – 29 заболевших
С очагом в баре Jõhvi Kelder связаны 15 случаев заболевания – заразились 9 посетителей, в том числе двое работников шахты “Эстония”, и 6 их знакомых или членов семьи.
На шахте “Эстонии” коронавирусом болеют 12 работников, двое из них находились в баре Jõhvi Kelder. Кроме того, заразились четверо их знакомых или членов семьи. Поскольку два работника шахты “Эстония” уже учтены как связанные с очагом заражения Jõhvi Kelder, получается, что с очагом на шахте связаны 14 случаев.

21 новый случай заболевания коронавирусом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *