102-летний американец стал самым пожилым парашютистом в мире

 

Для некоторых столетний юбилей — повод бросить вызов: показать, что годы — не препятствие для активного образа жизни. Недавно американец, разменявший век, установил новый рекорд в скайдайвинге.

До июня 2017 года самым старым парашютистом считался британец Вердан Хейс (Verdun Hayes). Он всегда хотел заниматься каким-либо экстремальным видом спорта, но его супруга была решительно против. Овдовев, 101-летний Хейс смог осуществить задуманное: в 2016 году он совершил прыжок с парашютом в тандеме с высоты более 4500 метров.

Надев парашют впервые в жизни, он сразу же побил рекорд по “возрастным прыжкам”. Ранее первое место занимал 101-летний канадец Арман Жандро (Armand Gendreau), в 2013 году спрыгнувший с высоты чуть более 3 км.

Эти примеры вдохновили американца Кеннета Мейера (Kenneth Meyer): 27 июля 2017 года он совершил прыжок с парашютом. Высота, как и в случае рекорда 2013 года, составила 3 километра, однако на момент этого события Мейеру было 102 года и 172 дня. Как пишет портал National Geographic, родственники мистера Мейера уже отправили заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

 

 

102-летний американец стал самым пожилым парашютистом в мире

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *