За чтением зимних историй время пролетит весело и незаметно. Нарвская центральная библиотека предлагает познакомиться с рождественскими и новогодними историями. Мамы и папы, таких замечательных книг в вашем детстве не было. Читайте их вместе с детьми!

Андреас Шмахтл «Рождество и Новый год! Зимние истории в ожидании праздников»

Зимняя уютная книга, сборник историй про любимую мышку Тильду Яблочное семечко. В книге нет чудовищ, трагических происшествий и бурных приключений. Читатель видит жизнь в ее повседневной красоте и учится замечать чудеса в обыденном. В книге 24 истории, и каждая так или иначе рассказывает о Рождестве и подготовке к нему. На страницах оживает атмосфера зимних праздников в Европе.

Сабина Штэндинг «Петронелла и Новый год. Весёлые истории, рецепты и задания»

Лина и Луис всегда с нетерпением ждут новогодних каникул, ведь впереди семейные праздники. Близкие и друзья собираются за праздничным столом, наряжают ёлку, обмениваются подарками и тёплыми поздравлениями. Чтобы ожидание праздника было интереснее, Петронелла подготовила для тебя и близнецов настоящий волшебный адвент-календарь! День за днём нужно выполнять задания, отгадывать загадки, печь кексы и пироги по авторским рецептам и читать волшебные истории про яблоневую ведьму и её друзей – и время пролетит весело и незаметно.

Ольга Лукас «Новогодняя тайна игрушек»

Когда ты долго не можешь найти свою любимую игрушку, знай, что она угодила в Дом потерянных игрушек. В нём есть всё, о чём может мечтать любая кукла или машинка. Нет только детей, которые любили бы её и придумывали для неё игры. Один раз в году, 31 декабря, в нашем мире появляется дверца, через которую пленники Дома могут выбраться на волю. Смогут ли Гном и кукла Света, Лошадка и Щенок-детектив, Боровик и многие другие вернуться к своим хозяевам до того, как часы пробьют двенадцать раз?

Екатерина Привалова «Детектив Фокс спасает Рождество: детективный квест-головоломка»

В канун Нового года детектив лис Фокс получает ответственное задание, дело особой важности — за помощью к нему обратился сам Дед Мороз! За неделю до праздника пропали подарки, а ведь каждый ребёнок обязательно должен получить подарок от Деда Мороза! Присоединяйся к Фоксу и его друзьям и расследуй это непростое дело, решай головоломки и логические задачки, иди по следу, погрузись в сюжет, читая комиксы, собирай улики, обращай внимание на детали и помоги Фоксу, Снегурочке и Деду Морозу сделать всё, чтобы праздники состоялись!

Ану Штонер «Маленький Дед Мороз путешествует вокруг света»

На Севере, в деревеньке Дедов Морозов, всё идёт как обычно: накануне Нового года Деды Морозы готовятся к большому путешествию… Но утром в день отъезда деревня оказывается опустевшей: на улочках ни души, светятся только окна больницы… “Новогодняя лихорадка!” – объясняет Доктор. “Кто же теперь развезёт подарки детям?!” – сокрушается Главный Дед Мороз. Кажется, у Маленького Деда Мороза есть идея…

Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *