Хотя в этом году черная пятница длилась все семь дней (почувствуй реально:«семь пятниц на неделе»), мне удалось выбраться в магазин лишь вечером в воскресенье. Ну, думаю, попробую успеть; полчаса (с 19.25 до 20.00) мне в принципе хватит, потому что я искала совершенно конкретный товар.

Бегу в торговый центр (не буду уточнять, какой из нарвских). Чувствую, недельная черная пятница для продавцов была удачной: зарылись в чеках, на клиентов ноль внимания. Но кое-где на мой призыв «Скажите, пожалуйста, а есть ли у вас…?» некоторые все же откликались. Без особого энтузиазма, к сожалению.

Но вот в некоторых магазинах продавцы меня просто поразили. В одном перед моим носом буквально закрыли дверь – вернее, опустили решетку, которая закрывает вход. Хотя, повторяю, было еще только 19.30. В другом продавщица энергично драила полы, на мой вопрос ответила: «Ищите сами, я тут не собираюсь с вами ночевать» (?!). А когда я, следуя ее совету – «ищите сами» – стала переходить от полки к полке, раздраженно прикрикнула: «А можно не ходить, где я уже помыла?!». Повторяю, было 19.35.

Честно говоря, с таким хамством я давно не сталкивалась. Хотела было попросить книгу жалоб и предложений (если таковые сейчас вообще имеются), но передумала. За недельный-то «чернопятничный марафон» еще как устанешь!

 

Антонина Вредная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *