Пожилые туристы пожаловались на китайскую компанию, сотрудники которой обещали им устроить экскурсию по «живописному месту», но в итоге отвезли их на кладбище, где предложили купить участки под захоронение.

В Китае туристов вместо экскурсии отвезли на кладбище
Иллюстративное фото: AFP/AFP/Getty Images

Ситуация произошла в китайском городе Чунцин, о ней рассказал местным СМИ один из туристов и по фамилии Чжэн. По его словам, организатором экскурсии выступила компания Longyao: ее представители пригласили Чжэна стать участником тура, он согласился и позвал с собой много друзей.

Товарищи скинулись по 18 юаней (200 рублей), сели в туристический автобус и, как отмечает газета The Manila Times, отправились к тому самому «живописному месту» в самом прекрасном расположении духа. Спустя некоторое время пенсионеров высадили у могил: им предложили походить по кладбищу и присмотреть себе место для погребения.

Чжэн пожаловался на Longyao Комитету по культуре и развитию туризма Чунцина. Там выяснили, что у компании на самом деле нет лицензии на осуществление туристической деятельности. В комитете пообещали пресекать подобные случаи.

KNIFE.MEDIA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *