Ингредиенты

Для основы:
Сливочное масло 75 гр
Песочное печенье 150 гр

Для начинки:

Сливочный сыр 600 гр (можно заменить ½ творогом жирность 8-9%)
Сливки 30-35% 100 мл(4 ст.л.)
Готовое тыквенное пюре 300 гр
Сахар 150 гр(6 ст.л. с горкой)
Кукурузный крахмал 30 гр (1 ст.л.)
Яйца 5 шт
Цедра 1 апельсина

 

Приготовление

Очистить тыкву от кожуры, удалить семечки, разрезать на небольшие куски. Выложить её в сотейник, налить немного воды (не нужно, чтобы вода покрывала всю тыкву). Накрыть крышкой и готовить на среднем огне 15 минут, чтобы тыква стала мягкой. Готовую тыкву пробить блендером до состояния пюре.

Измельчите печенье до крошки (любым удобным для вас способом), соедините с растопленным сливочным маслом, перемешайте до однородной массы. Застелите форму (22 см) пергаментом и выложите в неё готовую массу, разровняйте и уплотните руками, сформируйте бортик. Поставьте форму в разогретую до 170˚С на 7 минут.

Соедините в одной миске сыр, тыквенное пюре, апельсиновую цедру, сливки, сахар, пробейте блендером до однородной консистенции. Добавьте кукурузный крахмал и снова перемешайте. Добавьте яйца и хорошо перемешайте.
Залейте начинку в готовую форму и отправьте в духовку, разогретую до 100 ˚С на 2,5 часа. На низ духовки поставьте миску с кипятком. По окончании выпекания отключите духовку и приоткройте её – оставьте пирог в духовке на 5-6 часов.

После чего достаньте чизкейк и поставьте его в холодильник на 5 часов.

 

Чизкейк готов, приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *