Меладзе выступит в качестве свидетеля в суде по иску к Полине Гагариной.

Расскажет про Цоя: Константина Меладзе вызвали в суд свидетелем

Продюсера Константина Меладзе привлекут к судебному процессу о песне «Кукушка» Виктора Цоя в качестве свидетеля. Певица Ольга Кормухина продолжает отстаивать свои права на оригинальную переработку композиции и обвиняет в плагиате Полину Гагарину, исполнившую «Кукушку» на саундтреке к фильму «Битва за Севастополь».

Накануне состоялось судебное слушание по делу о плагиате песни «Кукушка» Виктора Цоя: заслуженная артистка России Ольга Кормухина продолжает отстаивать свои права на оригинальную переработку. Истица утверждает, что в саундтреке Полины Гагариной к картине «Битва за Севастополь» используются наработки, которые она сделала вместе с лидером группы «Парк Горького» Алексеем Беловым и которые были одобрены сыном лидера группы «Кино» в 2010 году.

В Тверском суде сочли необходимым привлечь продюсера Константина Меладзе к процессу, поскольку автором музыки к саундтреку был указан он.

«Ни ответчик Гагарина, ни наследники Цоя не могут предоставить никаких документов об истории переработки версии Меладзе, — цитирует представителя Кормухиной «СтарХит». — Ко всему прочему во время выхода фильма их права оформлялись на основании недействительных договоров. Следовательно, необходимо заслушать комментарии Константина и посмотреть его документы».

Отмечается, что права на «Кукушку» с 1993 года имеет некая управляющая компания, а не наследники Цоя. В связи с чем артисты, желающие исполнять ту или иную композицию, улаживают все вопросы именно с ней. Ранее Басманный суд признал недействительными бумаги, согласно которым Меладзе и Гагарина имели право на переработку песни. Документы Кормухиной никто не оспаривал.

По мнению Кормухиной, сторона ответчика слишком углубляется в права и избегает самой сути спора — вопроса о плагиате, чем уже год уводит суд в сторону. Вместе с тем ряд экспертов подтвердили, что варианты Кормухиной и Меладзе действительно очень схожи.

Следующее заседание запланировано на 25 сентября. Возможно, на нем музыкальный продюсер внесет ясность своими комментариями.

Ранее в одном из интервью Кормухина рассказала, как в начале 80-х оказалась на волосок от смерти.

«Мне поставили диагноз, о котором тогда не принято было говорить. Онкологию подозревали. Я сразу сказала, что в больницу не лягу, так как там точно умру. Тут внезапно сломала ногу и на два месяца в буквальном смысле слегла. Все это время читала библию, не отпускала ее ни на минуту. Когда через два месяца пошла на повторный осмотр, никаких признаков болезни уже не было», — делилась певица.

Артистка убеждена, что именно бог помог ей исцелиться, а также обрести личное счастье. В самом начале творческого пути она дважды вступала в брак, но эти союзы быстро распадались. Разочаровавшись в отношениях с мужчинами, она перестала искать любовь, но однажды духовник исполнительницы заверил ее в том, что единственный ждет ее.

«Я нарисовала четкий образ. Он должен был быть музыкантом, причем мирового уровня. Должен писать аранжировки и при этом быть старше меня на пару лет. Все совпало идеально», — подчеркнула она.

Знакомство с гитаристом группы «Парк Горького» Алексеем Беловым состоялось в церкви.

Кормухина не сразу осознала, что перед ней тот самый избранный, которого она ждала всю свою жизнь. Они вступили в отношения лишь через несколько лет после знакомства. Тогда же они задумались о венчании.

«Я стала мамой довольно поздно. Дочка родилась в мае, а в июне мне исполнилось 40. У Леши тоже не было до этого детей. Сейчас дочка воплощает мою давнюю мечту: учится на дизайнера в Лондоне», — сказала звезда.

gazeta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *