Иллюстративное фото, Canva

Нарвская центральная библиотека предлагает яркие, интересные научно-популярные комиксы для детей разных возрастов. Эти книги способны увлечь ребенка, дать пищу для размышлений и приучить к чтению.

Скотт Мейргрид, «Роботы. Научный комикс»

Вы узнаете, кто придумал первого робота, чем робот отличается от дрона, как устроены простые и сложные домашние помощники, как работает марсоход, как запрограммировать робота и многое другое. А главное, эта книга может стать вдохновением для нового поколения инженеров и программистов роботов!

 

Франсис Дуркин, «Викинги: истории в комиксах + игры, головоломки, поделки»
Юные историонавты совершат прыжок во времени и окажутся в эпохе викингов, им понадобится твоя помощь, чтобы разгадать все тайны прошлого. Это будет захватывающие путешествие, ведь ты будешь расшифровывать руны, строить красивые корабли и узнаешь всё о набегах викингов.

 

Лев Генденштейн, «Оптика»
Забавные персонажи Фант, Азор, Крит и Тик открывают основные законы физики, на этот раз — законы оптики, проводя наблюдения и ставя опыты, многие из которых юные читатели смогут провести в домашних условиях.

 

Кристоф Казнов и Франсуа Водарзак, «Насекомые в комиксах»
Вы узнаете, почему светятся светлячки, сколько точек на спине у божьей коровки и чего боится палочник. качестве основного рассказчика выступает муравей, который подошёл к делу со всей ответственностью и даже позвал на подмогу своих друзей, настоящих профессионалов: голубянку, берёзовую пяденицу, грязного хищнеца, листовидку и многих, многих других. Уж кто-кто, а они своё дело знают! А для лучшего усвоения материала в конце книги есть тест, все ответы на который можно найти на её страницах – достаточно проявить толику внимания.

 

Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *