Чем заняться дождливым осенним вечером? Нарвская центральная библиотека предлагает погрузиться с головой в чтение книг-антидепрессантов, которые работают лучше любых таблеток.

Джеральд Даррелл «Пикник и прочие безобразия».

Рассказы о простых жизненных ситуациях (на этот раз посвященные не животным, как «Моя семья и другие звери», а событиям из жизни близких Дарреллу людей), но написаны с таким искрометным юмором и самоиронией! Редкий случай, когда почти каждая страница книги вызывает искренний смех и желание прочитать отрывок окружающим! Читается книга на одном дыхании, но можно и перечитывать ради того, чтобы зарядиться жизнелюбием автора.

Наринэ Абгарян «Манюня пишет фантастичычкый роман».

Новые приключения Манюни – вот что подарит эта книга всем фанатам этого персонажа, а также ее друзей. Будьте уверены, что девчонки-подружки Нару и Манюня на этот раз задумали такое, что вам и не снилось. И если вы думаете, что жизнь школьников вас ничем не сможет удивить, то глубоко ошибаетесь. Девочки просто не могут усидеть на одном месте. Что их ожидает в этот раз? И останутся ли подружки вместе, пройдя столь отважный и тяжелый путь?

Сью Таунсенд «Публичные признания женщины средних лет в возрасте 55 и 3/4 лет»

Автор рассказывает о нелегкой жизни современного горожанина: о походах по безграничным просторам магазина «ИКЕА»; о муках, что доставляют новогодние подарки; о дурдоме, в который может превратиться турпоездка в теплые края; о грехе фетишизма, в который можно впасть, влюбившись в обычную бытовую технику. Словом, пишет обо всех тех мелочах, с какими каждый из нас сталкивается ежедневно.

По информации Нарвской центральной библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *