БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ

Нарвская центральная библиотека знакомит с историями самых смелых, дерзких, талантливых и целе­устремленных спортсменов, которым удалось положить мир спорта к своим ногам и покорить вершину спортивного Олимпа.

 

Рауль Ребане, «Герд Кантер: как стать олимпийским чемпионом»
История о том, как деревенский паренек Герд Кантер стал Олимпийским чемпионом в метании диска и спортивной легендой, довольно необычна. Герд начал серьезно тренироваться только в 21 год, когда случай свел его с автором книги Раулем Ребане. Рауль Ребане поверил в его талант, собрал вокруг Герда профессиональную команду, что привело к 11 медалям в различных состязаниях за титул.

Жан Филипп, «Зинедин Зидан. Биография»
Зидан рос в бедном районе Марселя, однако его талант и неисчерпаемое трудолюбие заметили в местном клубе «Сен-Анри». Теперь Зизу – легенда мадридского «Реала», где стал не только выдающимся футболистом, но и успешным тренером. Отсюда вы узнаете, как Зидан начал с дырявых бутс и в итоге заполучил главные трофеи футбольного мира.

Мартен Фуркад, «Последний круг: откровенный дневник чемпиона о триумфальном завершении карьеры»
После триумфа на Олимпиаде-2018 (три золотых медали) биатлонисту Мартену Фуркаду трудно обрести прежнюю форму. Пост­олимпийский сезон складывается неудачно, и он спрашивает себя, не утрачен ли внутренний огонь, сделавший его величайшим биатлонистом в истории. В сезоне 2019/20, которому суждено стать последним, Фуркад предпринимает все возможное, чтобы вернуться в мировую элиту. Искренний, правдивый и трогательный дневник о последнем сезоне в карьере пятикратного олимпийского чемпиона и семикратного обладателя Большого хрустального глобуса – Мартена Фуркада.

Татьяна Криволап,
Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *