Волшебные истории
Дорогие мамы и папы! Читайте с удовольствием своим малышам фантастические истории, которые перенесут их в мир волшебства и научат мечтать!

 

Алесь Бадак «Невероятные истории из жизни волшебников»
Читателям произведений, вошедших в эту книгу, предстоят увлекательные путешествия в самые удивительные и загадочные страны: в одной из них живут только лентяи, в другой – ведьмы, а в третьей и вовсе властвует Белая Ворона. Среди прочих героев книги – добрые Пластмассовые Человечки и мудрые феи, веселые солнечные зайчики и мрачный Волколак, а также самые обыкновенные мальчишки и девчонки, которые, впрочем, оказываются участниками самых необыкновенных и невероятных историй.

 

Эрхард Дитль «Знакомьтесь, Огрики!»
Это огрики – забавные зеленые существа с тремя рожками на голове и своеобразным чувством юмора. Огрики живут на помойке, едят гвозди как мармеладки и постоянно попадают в разные приключения. В этой книге, например, вся семья Огри отправилась на море.

 

Кристл Вогл «Цветочные феи»
Сказочный мир писательницы и художницы Кристл Вогл населён множеством самых разных волшебных созданий. Под каждым листочком, в каждом цветочном бутоне здесь можно встретить прекрасную крошечную фею или эльфа. Они покажут вам волшебный мир цветов и растений и познакомят с его обитателями – лесными гномами, пчёлками, бабочками, ветерком и солнечными лучиками. Отправляйтесь в путешествие по сказочному лесу и волшебным лугам!

 

Стивен Дэвис «Хильда и невидимый народец»
Хильда – настоящая искательница приключений. Тролли, великаны, морские духи, древесный человек и даже ручной лисолень – кого только не встретишь в сказочной долине. Девочка смело исследует мир, полный магии и тайн. Но однажды она знакомится с загадочными невидимыми существами. Они требуют, чтобы Хильда и ее мама покинули родные края. Кто они? Почему люди их не видят? И сможет ли девочка подружиться с ними и остаться в долине? Истории о приключениях Хильды многим из нас уже знакомы по комиксам Люка Пирсона.

 

Юлия Ивлиева «А колдунья Варя против!»
“Чего хочу, того и наколдую, а если чего не могу, так я того и не хочу”, – так думает потомственная чародейка Варварина III, она же маленькая колдунья Варя. Её любимые занятия – спать, бездельничать, шалить, и болтать с котом Феликсом. Но однажды, прячась в ветвях дерева, она узнаёт страшную тайну!.. Оказывается, их волшебному лесу грозит страшная опасность!..

Трейси Кордерой «Пиратские проделки»
Бабушка Пандоры — очень весёлая, но немного чудаковатая. А всё потому, что она (только тсс, это секрет) — настоящая ведьма… Рядом с ней уж точно не соскучишься! БАХ! — и Пандора с друзьями оказываются на настоящем пиратском корабле. БАЦ! — и над обычным гаражом вырастает сказочный замок. БАМ! — и свадьба превращается в целое приключение. Кстати, Пандора тоже умеет колдовать, а это значит, что приключений будет ещё больше!


Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *