Декабрь – время ожидания: ожидания чего-то нового, радостного, волшебного – всего того, что у многих ассоциируется с зимними праздниками. Это идеальное время для чтения. Нарвская центральная библиотека предлагает в декабре читать волшебные рождественские книги.

Ричард Пол Эванс «Дневник Ноэль»

Рождественская история об искуплении и обретении счастья. Главный герой —одинокий писатель, которого не смущает отсутствие семейного очага и традиций в рождественский сезон. Под рождество мать Джейкоба умирает и оставляет в наследство дом. Он возвращается туда, откуда его в 16 лет выгнала мать, но не испытывает ностальгии или скорби. Так продолжается до встречи с Рейчел — девушки, которую судьба и поиски матери завели на порог дома Джейкоба.

Дженни Бейлисс «Двенадцать рождественских свиданий»

Рождество – время романтики и волшебства для всех, кроме Кейт, она считает свидания бессмысленной чепухой. А вот ее подруга считает иначе и записывает Кейт в агентство знакомств, чтобы успеть найти ей вторую половинку до праздников. 23 дня до Рождества. 12 странных, забавных, пугающих кандидатов, каждое свидание с которым оборачивается все большей катастрофой… и выбор, который нужно сделать, чтобы наконец поверить в любовь.

Донна Ванлир «Рождественская надежда»

Патриция и Марк уже забыли, что такое счастливое Рождество. Но в этом году вследствие работы в социальной службе Патриция познакомится с пятилетней Эмили и вопреки всем правилам заберет девочку к себе домой. Благодаря присутствию малышки в их доме и ее не по-детски проницательным вопросам супруги осознают, что вера и надежда способны преодолеть любые печали, а Рождество снова станет временем радости в их семье.

Хейзел Прайор «Как пингвины спасли Веронику»

Это Вероника Маккриди. Сноб и мизантроп восьмидесяти шести лет от роду. Она сказочно богата и катастрофически одинока. Как же ей найти достойных наследников? Однако, посмотрев документальный фильм о пингвинах, Вероника решается… отправиться на антарктическую исследовательскую базу, и отказ она не принимает. Ведь вполне возможно, что это последнее грандиозное путешествие в ее жизни!

 

Джек Кэнфилд «Куриный бульон для души»

В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Маленькие истории из “Куриного бульона” исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья. Маленький мальчик из простой семьи знакомится с тремя президентами. Мать-одиночка заводит Книгу Желаний – и все ее мечты исполняются. Неудавшаяся актриса обретает истинное счастье, узнав, что у нее… рак. Самая красивая девушка города влюбляется в горбуна. 13-летняя девочка продает 45 526 коробок печенья, чтобы осуществить мамину мечту. И другие 96 поразительных историй, от которых вы не сможете оторваться.

Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *