Приём конкурсных работ окончен. Поэтому стартует НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ и мы с вами можем проголосовать за понравившегося молодца. Ссылка для голосования – https://forms.gle/moeChYqhHvJfayit6

Процесс голосования прост. Вам необходимо перейти по опубликованной ссылке, выбрать понравившееся фото/видео и подтвердить свой выбор. Итоги: 9 июня.

Участник №9

Семён Васильевич Холостых (видео предоставлено: Мария Исакова).

– Для получения большого и качественного урожая, нужно много знать и много работать. Это каждодневный, ежечасный труд. Семён Васильевич знает, когда необходимо подвязать помидор, когда нужен полив и подкормка. Всю работу в огороде выполняют вдвоём с женой Зоей Васильевной. Они радуются и живут этим.

Участник №8

Детский сад TAREKE (автор видео: Надежда Кийк, учитель движения)

– Детский сад TAREKE – МОЛОДЕЦ. Кто хочет участвовать в марафонах – TAREKE (2021/2022 – 178 участников). Кто желает заниматься спортом – TAREKE (спортивные недели, развлечения, европейская неделя спорта, городские мероприятия). Кто хочет танцевать всегда и везде – TAREKE. Кто молодец – TAREKE. Своим примером коллектив детского сада призывает быть в движении. Согласитесь, ведь движение – это жизнь! TAREKE – Tervist Edendav Lasteaed! Мы молодцы!

Участник №7

Светлана Гудзь (видео предоставлено: Светлана Гудзь).

– Более 30 лет назад начала заниматься творческой работой – валяние, фигуры из цемента, открытки и так далее. Провожу мастер-классы для коллег и родителей воспитанников. Создаю материал для учебной деятельности и для оформления детского сада. Делаю подарки родным и близким. Однажды мои работы попали в художественную галерею! Я МОЛОДЕЦ! 

Участник №6

Кружок для молодежи с особыми потребностями (автор видео: Силуан Бабарыкин, руководитель кружка).

– Я решил отправить видео ребят, которые ходят в данный кружок, чтобы все узнали про нас и про наши занятия. Немного о кружке: мы проводим свободное время с пользой, ходим на экскурсии, проводим мастер-классы, участвуем в различных играх и эстафетах.

Участник №5

Анна Смирнова, 9 лет (автор видео: Валентина Смирнова).

“Год назад я решила окунуться в мир театра. Выбрала коллектив «Театр плюс». Мне нравится перевоплощаться на сцене, ходить на ходулях и участвовать в жизни театра. Участвовала в конкурсе «Золота рыбка» и на других мероприятиях нашего города.”

Участник №4

Иван Матейко (видео предоставлено: Екатерина Матейко). 

– С самого детства Иван любит две вещи: музыку и родной город Нарву. Уже в год он плясал «Йоксу-польку», а в полтора года «дирижировал» нарвским городским духовым оркестром. Нарвитяне, конечно, помнят, что был в городе духовой оркестр под руководством Геннадия Хорошкова. Когда Иван подрос, он долго искал своё призвание: несколько лет серьёзно увлекался биологией и медициной. Но любовь к музыке победила! Став многократным международным музыкальным лауреатом, Иван вернулся в родную гавань – в Нарву, в город, где всё началось. Не так давно он стал учеником Нарвской музыкальной школы (класс преподавателя Бориса Паршина) и полноценным членом духового оркестра Игоря Тена. Будем надеяться, что любовь у Ивана с городом детства будет взаимной!

Участник №3

Рок-группа Pale Alison (видео предоставлено: Елена Кооп). 

– Молодая рок-группа Pale Alison из Нарвы, исполняющая свои авторские песни, в составе: Эвелина Кооп, Елизавета Андержанова, Николай Рудаков, Арсений Алексеев, Андрес Нарусон. Группа образовалась в 2019 году, а в 2022 году стала победительницей музыкального конкурса на ETV + «Народ поёт». Также Pale Alison была участником музыкальных фестивалей и конкурсов, таких как Tallinn Music Week, Station Narva, Vaike laul suurele lavale, Solistica, Hit Wave, Summer ends tomorrow, MidSummer, Грачи улетели, Everyone is Learning и прочих. В январе 2022 года группа выпустила EP альбом и клип. Всего у группы 3 клипа, 4 сингла, EP альбом. На Radio4, Radio2 в 2022 году звучали песни Pale Alison. Кроме местной прессы, про Pale Alison написал статью известный немецкий музыкальный журнал White Light / White Heat.

Участник №2

Иван Усов (видео предоставлено: Александр Зраев; автор видео: Марина Усова). 

– Ваня является активным посетителем молодежной комнаты в Ольгина и отличным танцором. Он стал лучшим в игре Just Dance, помогал организовать для местной молодежи турнир по танцам, а также станцевал на большой сцене в День матери. А еще Ваня помогал организовать турнир по танцам для молодежи с особыми потребностями в молодежном центре Нарвы.

Участник №1

Дарья Боярчук, 8 лет (автор видео: Юлия Боярчук). 

За два месяца усиленных тренировок подтянула уровень своего мастерства в фигурном катании и заняла на соревнованиях 2-е место!

Ознакомиться с материалами прошлогоднего конкурса (2021) можно ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *