Иллюстративное фото: Pixal

Нарвская центральная библиотека предлагает познакомиться с книгами тем, кто хочет лучше понять наших четвероногих друзей, а также узнать о них больше благодаря веселым и грустным историям от самоотверженных и остроумных ветеринаров.

Калиновский, А. «О чем пьют ветеринары: нескучные рассказы о людях, животных и сложной профессии»

Веселые и грустные рассказы о людях, с которыми автору довелось встречаться в жизни, о животных, которых ему посчастливилось лечить, и о невероятных ситуациях, которые случались в его ветеринарной практике, захватывают с первых строк и погружают в атмосферу доверительной беседы со старым другом!

Шотт, Ф. «Случайный ветеринар. Записки практикующего айболита»

Рассказы о буднях небольшой клиники. Это истории не только о лечении хвостатых, зубастых и пернатых, но и о людях, которые «парадоксальным образом раскрываются во всей своей человечности, когда имеют дело с животными». Автор – опытный врач – за долгую практику поработал с целым зоопарком из пациентов, встретил множество ярких и интересных их владельцев, поражался неожиданным сочетаниям питомец–хозяин и видел примеры настоящей любви и привязанности.

Фицпатрик, Н. «Слушая животных. История ветеринара, который продал «Астон Мартин», чтобы спасать жизни: от звезды сериала THE SUPERVET»

Автор – создатель инновационных методик протезирования, звезда телеканала Channel 4, основатель клиник для животных. Он проповедует любовь к животным и людям, развивая концепцию Единой медицины, в которой «человеческие» и «животные» врачи обмениваются опытом, технологиями, достижениями во благо всех.

Коулэм, Р. «Тайная жизнь ветеринара: откровенные истории о любви к животным, забавных и трагических случаях и непростой профессии»

В эпоху, когда врачи и медсестры более открыто говорят о реальности спасения человеческих жизней, Рори показывает, какие жизненно важные услуги ветеринары предлагают для ухода за животными.

По информации Нарвской центральной библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *