Комнатные растения украшают нашу повседневную жизнь. Мы удивляемся разнообразию окрасок и очертаний, радуемся появлению новых нежных листочков и долгожданных бутонов. И, как все живое, наши зеленые питомцы требуют внимания, любви и ухода. Вся самая нужная информация для цветовода – в книгах, которые предлагает Нарвская центральная библиотека.

Иллюстративное фото: Pixabay

А.Рейнеберг. Норвежский сад: Красивые и выносливые растения для городской квартиры

Автор дает ответы на вопросы, как у себя дома, в городской квартире, обустроить зеленый оазис. Как выбирать растения, чтобы они были выносливыми и радовали глаз? Как найти подходящее место для каждого? Какими украсить гостиную, какие выживут в ванной, а какие очистят воздух в офисе? Для каждого помещения найдется свой вариант.

Х.Родино. Цветы в комнате: гид по 50 комнатным растениям для начинающих

Опытный писатель и энтузиаст садоводства предлагает простое и понятное, красочно иллюстрированное руководство по уходу за домашним садом. Ее советы по борьбе с вредителями и болезнями, устранению проблем и оценке условий выращивания придадут новичкам необходимую уверенность для создания своей собственной коллекции прекрасных растений.

К. Занина. Цветок в горшке

Озеленение квартир и офисов – один из главных трендов последних лет. Автор популярного блога отвечает на главные вопросы начинающих и опытных цветоводов и делится множеством практических советов и рецептов.

И.Зайцева. Самые восхитительные орхидеи

Многообразие орхидей может поставить в тупик даже опытного цветовода. Книга познакомит с коллекцией из 50 самых шикарных орхидей, которые идеально подойдут для дома и оранжереи. В ней вы найдете: классификацию сортов, рекомендации специалистов по выбору здорового растения, грамотные советы по уходу.

По информации Нарвской центральной библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *