Иллюстративное фото: Pexels

Нарвская центральная библиотека предлагает самые новые книги по детской психологии для современных родителей.

Шиманская В., Чканикова А. 33 важных «почему». Как организовать свою жизнь, разобраться с эмоциями и выстроить отношения с друзьями и родителями.

В книгу вошли ответы на 33 вопроса, которые часто возникают у современных подростков. Вопросы об отношениях, о дружбе, о выборе профессии, а главное – об эмоциях, которые то и дело нас захлестывают, побуждают к тем или иным (не всегда разумным) поступкам, иногда попросту мешают жить. Для каждого вопроса даны несложные полезные практики, которые помогут подростку лучше узнать себя, развить эмоциональный интеллект и научиться справляться – с собой, со сложными чувствами, с нашим непростым миром.

Хютер Г., Хаузер У. Непослушные дети добиваются успеха. Как перестать беспокоиться об оценках и разглядеть в ребенке талант.

Авторы объясняют, почему обучение через прямую передачу знаний в школе и ориентация на успеваемость ошибочны! Обучение должно быть таким приятным, чтобы дети плакали на каникулах. А детство – таким прекрасным, чтобы они могли прожить «на него» всю жизнь!

Перри Ф. Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я).

Книга психотерапевта Ф. Перри отвечает на самые главные вопросы мам и пап – от беременности до общения со взрослыми детьми – и дарит столь необходимую поддержку и понимание. Перри призывает избавиться от бремени «идеального родителя» и обратить внимание на действительно важные вещи.

Фабер А., Мазлиш Э. Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили.

Эта книга – культовый бестселлер по воспитанию. Методика авторов позволит прекратить домашние «конфликты поколений»; научиться понимать мысли, чувства, причины поведения ребенка; помочь ему справиться с негативными эмоциями.

По информации Нарвской центральной библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *