Иллюстративное фото: Pexels

Хотите вырастить успешных детей? Прежде всего научите их правильно обращаться с деньгами. Нарвская центральная библиотека предлагает книги о финансовой грамотности для детей.

Маклеод С. «Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно! Моя первая книга про деньги и бизнес».

Добро пожаловать в Зайколэнд – страну, весёлые ушастые жители которой используют в качестве денег…морковки! Малышке Зайке нужно научиться трудолюбиво зарабатывать, Дружок мечтает накопить на собственный домик, а Лучику предстоит выбрать, на какую игрушку ему больше всего хочется потратить свои сбережения… Вместе с зайчатами маленький читатель получит первое представление о финансовой грамотности: как правильно и ответственно относиться к деньгам, как разумно копить и тратить накопленное, как считать доходы и расходы и как уметь заработать на свою мечту.

Артемьева Н. «Киндерномика. Что такое деньги и как с ними обращаться?».

Более 70 интерактивных эпизодов помогут познакомить ребенка с основами бюджета, накопления и сохранения капитала, а также опасностями, которые подстерегают любого новичка в мире денег. В основе сюжета – желание приобрести новый сотовый телефон, которое приводит маленького путешественника в разнообразные сказочные миры. На пути к цели герою придется сразиться с ленью, безынициативностью, равнодушием, желанием обмануть и т.д.

Шефер Б. «Пес по имени Мани в комиксах. Безграничные возможности денег».

Учись вместе с Кирой и её друзьями обращаться с деньгами и разбираться в финансовых вопросах! Однажды Кира спасает говорящего лабрадора Мани и благодаря ему открывает для себя увлекательный и сложный мир денег. Как же удалось разбогатеть обычной девочке, мечтающей о новеньком компьютере и поездке в Америку, но не имеющей на всё это денег?

  По информации Нарвской центральной библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *