Фото: ERR

Фонд интеграции в Эстонии во вторник объявил о проведении тура подачи заявок о предоставлении поддержки на проведение в Ида-Вирумаа спортивных и культурных мероприятий, которые способствуют экономическому развитию региона, поддерживают предпринимательство и туризм, повышают привлекательность уезда, привлекают посетителей со всей Эстонии и помогают налаживанию контактов между представителями разных культур. Ходатайства можно подать до 21 апреля 2022 года. Тур подачи заявок финансирует Министерство финансов, передала BNS пресс-служба фонда. 

«В последние годы в Ида-Вирумаа было организовано очень много увлекательных проектов, и сейчас, после смягчения ограничений в связи с распространением коронавируса, как раз подходящее время для того, чтобы начать планировать новые масштабные мероприятия. Тур подачи ходатайств дает возможность предпринимателям, учреждениям и организациям получить финансовую поддержку для проведения мероприятий в области культуры и спорта», – сказал министр государственного управления Яак Ааб. «Ждем заявки на организацию любых мероприятий, которые помогут обогатить культурную и экономическую жизнь региона и привлечь гостей», – добавил министр.

«Именно сейчас очень важно оказать поддержку проектам, которые помогут больше сплотить разные регионы и сообщества, а также создать платформы для встреч и налаживания контактов», – сказала руководитель сферы культурного многообразия Фонда интеграции Аве Хярсинг.

Бюджет тура подачи ходатайств составляет 200 000 евро. Минимальная сумма поддержки составляет 10 000 евро, а максимальная – 25 000 евро на ходатайство.

Мероприятия, для организации которых представляется заявка, должны иметь уездное значение, и в них должно участвовать не менее 1000 человек. Поддержка выделяется как впервые организуемым мероприятиям, так и тем, которые проводятся повторно. Период реализации проектов – 22.03.2022 – 22.01.2023.

Ходатайства о предоставлении поддержки можно подать через информационную систему Министерства культуры. С дополнительной информацией об условиях тура подачи ходатайств можно ознакомиться на сайте Фонда интеграции.

Продвижение предпринимательства и туризма, а также инициирование и проведение спортивных и культурных мероприятий в Ида-Вируском уезде является частью программы развития Ида-Вирумаа, реализуемой в рамках государственной программы региональной политики. Программу проводит Фонд интеграции в сотрудничестве с Министерством финансов.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *