Заработало приложение для регистрации поездок на пограничные водоемы

 

Со вторника доступно приложение, которое позволяет информировать погранохрану о поездке на пограничный водоем при помощи короткого сообщения или веб-браузера смартфона.

До сих пор о поездках на пограничные водоемы следовало сообщать на ближайшем кордоне, заработавшее во вторник приложение позволяет сделать это при помощи короткого сообщения или веб-браузера смартфона, сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны.

Руководитель проекта пограничных водоемов центра инфотехнологии и разработок МВД (SMIT) Оскар Тирман сказал, что приложение замещает прежние телефонные звонки порталом самообслуживания. Отправляющиеся на пограничный водоем люди могут зарегистрироваться в портале, а в дальнейшем сообщать о поездке при помощи короткого сообщения, как при парковании автомобиля. Следует сообщать о поездке к пограничному водоему и возвращении с него. Приложение с инструкциями доступно по адресу piiriveekogu.ee.

Приложение содержит опцию для работников кордонов погранохраны, показывающую количество посетителей на водоеме. Приложение также будет посылать напоминания людям, оставшимся на водоеме после заката. Это связано с тем, что, например, на реке Нарве и Нарвском водохранилище запрещено находиться через полчаса после заката.

В будущем приложение планируется дополнить погодными предупреждениями и информацией об ограничениях выхода на водоем при опасных ледовых условиях.

По-прежнему доступна регистрация по телефону.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *