На минувшей и на следующей неделе Эстонию с визитом посещает заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам разведки и безопасности Дэвид Кеттлер.

Об этом BNS сообщила в воскресенье пресс-служба Министерства обороны Эстонии, отметив, что в минувшую пятницу Кеттлер встретился в Таллинне с канцлером министерства Кристьяном Прикком.
Стороны обсудили тематику угроз, исходящих от России. Цель многодневного визита в Эстонию одного из руководителей альянса — поближе ознакомиться с Эстонией и с Балтийским регионом в целом, получить обзор наиболее серьезных угроз региональной безопасности.
«Для Эстонии важно, чтобы в обобщенном анализе и оценках ситуации с безопасностью НАТО четко видело особенности нашего региона. Качественно проведенные разведка и меры сдерживания создают предпосылки для предупреждения исходящих со стороны России угроз, а при необходимости и для их отражения», – пояснил канцлер Прикк, подводя итоги встречи с Кеттлером.
Кеттлер и Прикк затронули также темы усиления позиций НАТО в сфере обороны и сдерживания, нарастания влияния Китая, влияние региональных конфликтов в южном и юго-восточном соседстве НАТО на трансатлантическую безопасность.
Заместитель генерального секретаря НАТО в ходе визита в Эстонию посетит также авиабазу в Эмари под Таллинном, побывает в приграничном с Россией городе Нарва, встретится с командным составом Сил обороны, руководством департамента разведки, департамента полиции и погранохраны, разведывательного центра и Министерства иностранных дел.
Заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам разведки и безопасности Дэвид Кеттлер отвечает за слаженную работу разведывательных структур альянса и его подразделений, отвечающих за безопасность, за своевременную доставку информации, необходимой для адекватной оценки текущей ситуации

Заместитель генсека НАТО  посещает Эстонию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *