Индрек Таранд. Фото: Priit Mürk / ERR

Этой ночью в 1:30 на площади Исландии в центре Таллинна полицейские проверили водителя, у которого подозревали алкогольное опьянение. Как стало известно Delfi, им оказался дипломат и теперь уже бывший замглавы посольства Эстонии в Минске Индрек Таранд.

Полиция подтвердила, что у 58-летнего мужчины выявили уголовно наказуемую степень опьянения и задержали.

МИД сообщил, что инициирует дисциплинарное производство в отношении Таранда и изначально временно отстранил от работы. Позже пресс-служба МИДа сообщила, что с Тарандом прекращаются рабочие отношения. К исполнению обязанностей замглавы посольства Эстонии в Минске он так и не успел приступить.

Почему же дипломат вчера уезжал из здания МИД в состоянии алкогольного опьянения? Министерство отметило, что 22-26 августаt проходит ежегодная конференция глав представительств.

Таранд попадается за рулем в пьяном виде не впервые. В 2002 году ему пришлось отказаться от должности канцлера Министерства иностранных дел из-за вождения в пьяном виде – в июне того года его задержали за рулем с уровнем алкоголя в крови в 1,07 промилле и немедленно уволили..

DELFI

1 комментарий
  1. Индреку надо взять пример с экс-президента Ильвеса, жениться на такой женщине, как Иева и тогда его жизнь кардинально измениться. Индеек ещё так молод и у него все в впереди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *