Начавшийся в четверг вечером осенний шторм за сутки принес спасателям 350 вызовов, в 269 случаях спасатели ликвидировали последствия шторма.

«Сильнее всего первый крупный шторм этой осени ударил по побережью Эстонии, но пострадала и материковая часть страны. За последние 24 часа спасатели 269 раз выезжали ликвидировать последствия шкторма, это преимущественно были упавшие на дороги или линии электропередач деревья», – сказал ответственный дежурный спасательного департамента Индрек Интс.

По состоянию на утро пятницы по данным Elelektrilevi обесточено около 19 000 клиентов. Аварии ликвидируют, но на это требуется время.

Фото: Pixabay

По прогнозу службы погоды Эстонии, в пятницу также ожидается сильный ветер, но во второй половине дня он начиная с островов постепенно уляжется. Поскольку днем ветер будет по-прежнему сильным, спасательный департамент рекомендует по возможности оставаться дома. Тем, кому все же необходимо выйти из дома, следует учитывать, что из-за переменчивых условий дорога может занять больше времени, чем обычно.

Сообщить об отключении электричества можно через приложение MARU или по номеру 1343. О серьезных или представляющих непосредственную угрозу разрушениях следует сообщать по номеру 112.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *