По состоянию на 20 часов во вторник на выборах в собрания местных самоуправлений 31 283 избирателя по всей Эстонии проголосовали на избирательных участках и 74 642 – электронно.

Наиболее активное участие в голосовании приняли жители Таллинна и Хийумаа. Здесь проголосовали 11,7 процента избирателей, передала государственная служба по организации выборов. Всего в Эстонии проголосовали 9,9 процента избирателей.

Goodnews

Электронное голосование будет продолжаться круглосуточно до 20.00 в субботу, 16 октября. С понедельника по четверг на неделе голосования с 12 до 20 часов можно проголосовать на избирательных участках центров волостей и городов, а также районов Таллинна. В каждом центре открыт по крайней мере один участок, где могут проголосовать все избиратели, вне зависимости от адреса места жительства согласно регистру народонаселения.

С пятницы по воскресенье на неделе выборов открыты все 448 избирательных участков по всей Эстонии. В этот период избиратель может проголосовать на любом избирательном участке в своем городе или волости. В Таллинне можно голосовать на любом избирательном участке в своем районе. Исключение составляет волость Пейпсияэре в Тартуском уезде, в которой сформировано четыре избирательных округа. Здесь избиратель может проголосовать в своем избирательном округе.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *