Визит Обамы в Эстонию прошел без серьезных инцидентов - полиция

 

Крупнейшая за все годы полицейская операция по обеспечению безопасности визита в Эстонию президента США прошла без единого серьезного происшествия благодаря пониманию, проявленному жителями Эстонии, сказал генеральный директор департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер.

«Для полиции сегодняшний день означал основательную подготовительную работу на протяжении нескольких недель и кульминацию — крупнейшую за все времена в Эстонии операцию по обеспечению безопасности, – сказал Вахер. – Теперь, когда президент США уже покинул Эстонию и отправился на саммит НАТО, мы можем сказать, что обеспечение безопасности визита прошло без единого серьезного инцидента».

Департамент полиции и погранохраны выразил благодарность своим партнерам, которые помогали обеспечить безопасность. «Однако наши самые теплые слова благодарности сегодня мы адресуем всем жителям Эстонии. В день, когда взоры всего мира были обращены к нашей родной Эстонии, мы показали всем, что мы — достойное и безопасное государство. Этот день стал хорошей визитной карточкой для всей Эстонии», – подчеркнул Вахер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *