Иллюстративное фото, архив "НГ"

В конце апреля полиция обнаружила в Тарту скупщика краденых электросамокатов, в качестве подозреваемого в преступлении был задержан уже известный полиции по прежним правонарушениям 38-летний мужчина.

Как рассказал следователь Тартуского отделения Департамента полиции и погранохраны Тимо Рейнталь, в конце апреля в полицию обратился житель Тарту, который в среде онлайн-продаж увидел объявление о продаже украденного у него электроскутера, пишет BNS.

 

 

«В сотрудничестве с потерпевшим мы выяснили местонахождение продаваемого самоката и, поскольку у следователей возникло подозрение, что в этом торговом месте могли находиться другие электросамокаты, украденные в городк Тарту, после расследования обстоятельств и более подробной информации о продавце, полиция провела обыск в пункте скупки на улице Выру и обнаружила там в общей сложности девять электросамокатов”, – пояснил Рейнталь.

«В качестве подозреваемого в совершении преступления полиция задержала на месте происшествия 38-летнего мужчину, который уже известен полиции. Ему было предъявлено первоначальное подозрение в приобретении и хранении краденого. В ходе уголовного расследования мы более подробно выясним обстоятельства преступления, в том числе, кто украл поступившие в пункт скупки электросамокаты и где они были похищены. Вместе с тем, следователи постараются и найти владельцев самокатов, чтобы вернуть им похищенные у них вещи», – добавил Рейнталь.

В связи с участившимися в последние месяцы случаями похищений сотрудник полиции напомнил владельцам двухколесных транспортных средств, что на время стоянки самокаты следует тщательно закрывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *