Тартуский Городской музей, фото: М.Танн, Visit Estonia

Мероприятия, посвященные 103-летию Тартуского мирного договора, начнутся в четверг в 9 часов утра с возложения венков к мемориалу Освободительной войны на кладбище Паулусе, на могилу Юлиуса Куперьянов на кладбище Раади и к монументу освободителям Южной Эстонии, сообщает BNS.

Традиционная церемония в честь годовщины Тартуского мирного договора начнется в 10 часов у монумента «Калевипоэг». В ней примут участие мэр Тарту Урмас Клаас, министр образования и науки Тынис Лукас, главный ректор Академии Сил обороны бригадный генерал Вахур Карус и представитель студенческой корпорации Fraternitas Tartuensis Михкель Миккельсаар. К монументу возложат венки и зажгут свечи. В церемонии также примут участие представители академических организаций.

В 11 часов на Ванемуйзе, 33 начнется традиционное собрание гимназистов, посвященное годовщине Тартуского мирного договора.

Тартуский городской музей отметит годовщину экскурсией по связанным с Тартуским мирным договором местам, которая начнется в15 часов, и вечером докладов об участвовавших в Освободительной войне художниках, который начнется в 17 часов. Для участия в обоих мероприятиях нужен билет в музей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *