На фестивале семян можно купить семена, книги по садоводству, товары местных производителей. Для дачников открыт тематический уголок советов, можно поучаствовать в мастер-классах на темы садоводства и местной кухни, сообщает BNS.

Исследователь Ингрид Бендер ознакомит с новыми выведенными в Йыгева сортами томатов с оранжевыми плодами «Pille» и «Siive», состоится презентация ее новой книги «Помидоры с грядки».

Свои товары предложат производители продуктов питания этого региона, а на открытой для всех кухне жителей Причудья Peipsimaa Kogukonnaköök научат делать рыбные палочки и рыбные котлеты из рыбы Чудского озера.

В этот же день состоится конференция «Ежегодник садовода на приусадебном участке», на которой будут представлены отечественные сорта картофеля и овощей, покровные культуры, применение принципов пермакультуры и экономики замкнутого цикла на приусадебном участке, а также будут обсуждаться компостирование и альтернативные варианты борьбы с вредителями. 

Фестиваль семян пройдет в предстоящую субботу с 10 до 15 часов в Центре сельских знаний в Йыгева.

Организаторами фестиваля являются Центр сельских знаний и Jõgevamaa Koostöökoda. Всю программу фестиваля смотрите на сайте организаторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *