Фото иллюстративное, Canva

В День защиты детей, 1 июня, в роддоме Ида-Таллиннской центральной больницы (ITK) родилась четверня — во второй раз за этот век и за всю историю больницы в семье одновременно родились четыре ребенка, пишет BNS.

Три мальчика и одна девочка родились во второй половине дня в четверг и находятся в центре повышенного внимания врачей роддома ITK.

Роды принял гинеколог, заведующий центром перинатологии доктор Ференц Сирко, который наблюдал за развитием четверни в течение всей беременности. «Дети родились преждевременно, но с хорошими показателями, их вес составляет от 1,4 до 1,8 кг», – сказал доктор Сирко.

Мать детей Ирина чувствует себя хорошо, семья рада их рождению. «Дети здоровы, это главное. Имена для трех детей есть, не хватает только одного имени для мальчика», – сказал отец Григорий. Семья родом из Ида-Вирумаа, но живет в Таллинне. Раньше в ней было два ребенка.

«Большое спасибо отделению новорожденных ITK, акушеркам и гинекологам за отличное сотрудничество, позволяющее нам максимально помогать семьям и новорожденным. Это особенно важно при многоплодных беременностях», – сказал Сирко, поблагодаривший команду, помогавшую при беременности и родах.

Первая в этом столетии четверня Эстонии родилась в 2017 году в Ида-Таллиннской центральной больницы. Родители сегодняшней четверни общались с родителями Лооре, Луизе, Леэне и Лагле и получили от них поддержку.

В 2022 году в ITK родились 3293 ребенка, в том числе 58 пар близнецов, тройни в прошлом году не рождались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *